логотип транспортной компании МегаТранс


Перевозка автомобилей автовозами
Новости
Наши автовозы
Правила перевозок
Страхование ответственности
Вакансии
Награды и сертификаты
Оформить заявку
Продажа тягачей МАЗ, MAN - б/у автовозов


Узнать цену перевозки


Контактная информация

Расчет расстояния
между городами
От:
До:
Через:


Удостоверение допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок


ПОЛИС страхования ответственности ПОЛИС страхования ответственности подробнее о полисе страхования ответственности


наши автовоз

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

- успешная работа с 1997 года

- собственный автопарк компании - это функциональные автовозы успешных марок Scania, Mersedes, RENO, MAN и МАЗ.

- полная информированность клиента о машине на любом участке маршрута

- оснащение каждого автовоза навигационными системами

- повышенные требования к водителям

- полис страхования ответственности

- перевозка автомобилей



Он-лайн заявка
главная Новости

Новости

Россия превратила “Формулу-1” в покатушки на районе

Волноваться было от чего: с каждым годом “Формулы-1” в Москве все больше. Если в прошлом году организаторы Moscow City Racing привозили лишь одного пилота команды AT&T Williams Нико Росберга, то этим летом в Москву пожаловал десант из трех пилотов: Казуки Накаджимы, пилота в составе AT&T Williams, Дэвида Култхарда, ранее гонщика McLaren, а ныне консультанта команды Red Bull Racing, и Хейкки Ковалайнена, пилота McLaren Mercedes, который и подавался в качестве основного блюда.

В прошлом году партнер Ковалайнена, действующий чемпион F1 Льюис Хэмилтон, уже приезжал в Санкт-Петербург и Москву и произвел своим появлением настоящий фурор. Хейкки чемпионского титула пока не достиг, да и команда McLaren в этом сезоне далеко не в фаворе, однако автограф-сессия, проведенная пилотом в ГУМе, показала, насколько появление чемпионского напарника будоражит российских фанатов. Организаторы шоу пригласили в Москву и Фрэнка Уильямса, основателя и владельца команды AT&T Williams. Вместе с гонщиками прибыло 60 человек техперсонала, которые обслуживали доставленные в российскую столицу болиды.

Явление воочию сразу трех пилотов “Формулы-1” на пресс-конференции вызвало ощущение причастности к “королевским гонкам” и даже на время отогнало ощущение “междусобойчика”. Впрочем, российских журналистов мало волновали интриги настоящего мира F1. Основным вопросом оставалось проведение чемпионата в России. Внятного ответа от представителя правительства Москвы получено так и не было.

Обидно, но похоже, что трасса вокруг Кремля так и рискует остаться единственной российской “гоночной” трассой. Ну а что, проводится ведь Гран-при Монако в центре города. Никаких пояснений по поводу многочисленных проектов строительства различных трасс на территории Москвы и области правительство Москвы так и не предоставило. Похоже, что финансовый кризис окончательно заморозил попытки создания треков для спортсменов. Организаторы Moscow City Racing в свою очередь подчеркнули, что их в большей степени интересовали заезды вокруг Кремлевского архитектурного ансамбля, и именно этот пункт был обязательным в ходе обсуждения сторон. Правительство Москвы было склонно согласиться.

Главной целью прошедшего мероприятия чиновники обозначают популяризацию автоспорта. Однако пока эти доводы выглядят очень неубедительно. Паддок, окруженный забором и необходимой для такого события аурой таинственности, в который пускали только избранных, на Васильевском спуске стоял, да только вот смотреть там было абсолютно не на что. Если в прошлом году в рамках данного мероприятия еще выставлялись кое-какие российские спортивные автомобили и команды, то в этом году спортивных разработок, подготовленных для международного чемпионата WTCC, не показал даже АвтоВАЗ.

За неимением гоночных автомобилей и спортивных достижений на рейсинг выехали владельцы достижений материальных. Однако демонстрация суперкаров и приветственные жесты их владельцев мало взволновали и без того искушенную московскую публику. Больше же смотреть было практически не на что, кроме как на парочку мотоциклистов и дрифтеров. Убого выглядел и проезд “боевого болида” под названием Adrenaline, который представила студенческая группа МАДИ. Машина вроде как принимала участие в чемпионате Германии на Хоккенхаймринге, однако под Красной площадью сразу же заглохла, после чего была быстренько оттащена в сторону брутальным УАЗ “Патриотом” – safety-car покатушек по-русски.

Несмотря на довольно-таки скудную программу, послушать рев моторов пришли действительно тысячи людей. Прогресс, который демострируется в последние годы, позволяет думать, что рано или поздно Гран-при России в Москве все-таки будет проведен. Интерес был такой, что люди стояли по обе стороны трассы и едва ли не лезли на колокольни близстоящих церквей Китай-города. О том, что речь идет о гонке “понарошку”, говорили непродуманные меры безопасности. Спецслужбы гонок закрывали глаза на перемещения людей по трассе. Перед началом гонки всем журналистам выдали по бутылке пива, правда, у тех, кому не повезло, пиво отобрали особенно наглые охранники, изнывающие от жары. Ограждения трассы вызывали большие сомнения, и в случае вылета автомобиля с трассы, скорее всего, сложно было бы обойтись без жертв.

Источник: autonews.ru


Всего новостей: 75


Последние 10 новостей:

- Междугородняя эвакуация легковых автомобилей по всей России (Компания)
- Новые автовозы для перевозки автомобилей (Компания)
- Компания МЕГА-ТРАНС получила удостоверение допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок (Компания)
- Обновился автопарк автовозов (Компания)
- Стоимость бензина в Москве увеличилась еще на два пункта (Автоновости)
- Половина молодых водителей отвлекаются от дороги на интернет (Автоновости)
- В Москве оборудуют «городки» для дальнобойщиков (Автоновости)
- Водитель отсудил 242 400 рублей за отсутствие знаков на дороге (Автоновости)
- Депутаты предложили увеличить штрафы за самовольную установку ограждений на парковке (Автоновости)
- Перестали работать со страховой компанией ВСК (Компания)


Транспортная компания ООО «МЕГА-ТРАНС»
Мы предлагаем услуги автовозов по перевозке легковых автомобилей на автовозах.
Все права защищены.
423800, РТ, г. Набережные Челны, БСИ промзона, ул. Полиграфическая, 16
Телефон: (8552) 77-89-07, 8-919-696-22-22, Факс: (8552) 40-05-86
Электронная почта: log@megatrans16.ru
Сайт: www.megatrans-chelny.ru
Яндекс.Метрика Tatarstan.Net - все сайты Татарстана
Дизайн и разработка сайта
Интернет-студия LELI
Творческая группа LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
2008-2024